Если вы потеряли загранпаспорт…


Потеря загранпасспортаЧто делать, если ваш загранпаспорт потерялся? Утеря документов — всегда досадное событие, но из любой ситуации есть выход. Мы расскажем вам о том, как быстро и без особенных потерь восстановить такой важный для любого путешественникам документ.

Все зависит от того, где именно вы потеряли свой загранпаспорт — в России или же за рубежом. Если Вы потеряли заграничный паспорт на территории Российской Федерации, Вам необходимо обратиться в отделение милиции по месту жительства. Объясните ситуацию и попросите выдать Вам справку об утрате заграничного паспорта. Теперь, когда у Вас есть справка, собирайте заново весь пакет документов на загранпаспорт. Вам понадобится заполненное заявление-анкета на загранпаспорт в двух экземплярах, две личные фотографии, наклеенные на анкетах, паспорт гражданина Российской Федерации, трудовая книжка, Если вы работаете, для подтверждения достоверности сведений о трудовой деятельности, указанной в заявлении, может потребоваться  предъявление трудовой книжки или заверенной выписки из неё.

Мужчины от 18 до 27 лет предоставляют также военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву. Те, кто еще не служил в Российской армии, предоставляют справку военного комиссариата по месту жительства.

Не забудьте также приложить квитанцию об уплате госпошлины! Когда все документы будут готовы, их необходимо подать в отдел УФМС по месту Вашей прописки. Для консультации по данному вопросу вы можете обратиться в нашу компанию. Если все оформлено корректно, Вам останется лишь дождаться, когда Ваш новый заграничный паспорт будет готов!

Заполнить заявку