Как оформить загранпаспорт для ребенка


Если вы собираетесь поехать за границу с ребенком, то для него также необходимо сделать документ. Наша компания поможет Вам в оформление загранпаспортов детям. Мы расскажем вам о том, что для этого потребуется.

Оформление загранпаспортов детям от компании «Загран-НН»

Чтобы оформить заграничный паспорт для несовершеннолетнего гражданина России, родителю необходимо подготовить пакет документов и обратиться в органы УФМС по месту жительства. Это:

  • Заявление установленной формы в двух экземплярах для временных выездов за границу и в трёх экземплярах — для постоянного проживания за границей
  • Российский паспорт ребенка — это для детей старше 14-ти лет, а также копии страниц с установочными данными и местом жительства заявителя
  • Свидетельство о рождении ребенка и его копия
  • Для детей, не достигших 14-ти летнего возраста, будет необходим документ, подтверждающий наличие у ребенка гражданства Российской Федерации, и его копия.

Загранпасспорт для ребенка
Родителям тоже необходимо подготовиться — нужен паспорт законного представителя ребенка и копии страниц с установочными данными и местом жительства законного представителя, квитанция об оплате госпошлины. Госпошлина за оформление загранпаспорта нового образца для граждан Российской Федерации составляет 2500 рублей, а для несовершеннолетних в возрасте до 14 лет — 1200 рублей. Также нужно сделать две личные цветные фотографии ребенка установленного образца, размером 35х45 мм.

Собрав документы, вы должны обратиться в органы УМФС и ждать документов в течение 30 дней. Мы поможем вам правильно собрать весь пакет документов и получить заграничный паспорт для несовершеннолетнего ребенка максимально быстро!

Заполнить заявку